HOME > Servizi Sociali

Servizi Sociali

A chi rivolgersi
Via San Giuseppe, 32 – 52037 Sansepolcro
Tel. 0575 7301

Apertura al pubblico: Da Lunedì a Venerdì 8:30 – 13:30. Martedì e Giovedì 15:00 – 17:00

A causa delle restrizioni Covid-19, si riceve previo appuntamento.


Responsabile: Marta Del Corto: m.delcorto@valtiberina.toscana.it  Tel. 0575730229

Personale: Loretta Marchetti  l.marchetti@valtiberina.toscana.it  Tel.0575 730236
                  Catia Del Furia  sociale@valtiberina.toscana.it  Tel. 0575 730235
                  Alessandro Cattaneo  a.cattaneo@valtiberina.toscana.it  Tel. 0575 730206

Assistenti Sociali:

Coordinamento: Brunella Signoretti 0575 730254 – 331 2332070 run@valtiberina.toscana.it

Elena Fontana 0575 730217- 331 2332065 e.fontana@valtiberina.toscana.it

Elisabetta Angeli 0575 730217 – 331 2332051 e.angeli@valtiberina.toscana.it

Laura Guidobaldi 0575 730296 – 331 2331734 l.guidobaldi@valtiberina.toscana.it

Roberta Agostini 0575 730294 – 331 2331754 r.agostini@valtiberina.toscana.it

 

Le Assistenti Sociali svolgono attività di sportello in tutti i Comuni solo su appuntamento. Informazioni e contatti al seguente link


AREE DI INTERVENTO E PROGETTI

      • FAMIGLIE E MINORI  Modulistica
      • DISABILI                       Modulistica
      • ANZIANI                        Modulistica
      • DIPENDENZE                Modulistica
      • IMMIGRATI                   Modulistica
      • MULTIUTENZA             Modulistica

Bandi e gare

Bandi di gara scaduti

Ultimo aggiornamento

27 Aprile 2022, 09:17